Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Введение во храм слова. книга для чтения с детьми в школе и дома. с. ф. иванова. м.: школа-пресс, 19



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Введение во храм слова. книга для чтения с детьми в школе и дома. с. ф. иванова. м.: школа-пресс, 19 в Москве 

Введение во Храм слова. Книга для чтения с детьми в школе и дома. С. Ф. Иванова. М.: Школа-Пресс, 1994 г., 272 стр., Твёрдый переплёт, увеличенный формат.
Эта книга — необычное учебное пособие по курсу начальной филологии и риторики — призвана выполнить триединую задачу: познакомить детей с речевыми стилями родного языка на высочайших образцах русской классической и духовной литературы, развить индивидуальные способности к речевому творчеству и, самое главное, изложить основы христианского сознания и поведения, приобщить детей к истинам православной духовности.
В учебном пособии представлены выдержки из Библии, житий святых, молитвы, стихи и фрагменты произведений отечественных поэтов и писателей (в том числе и русскою зарубежья), а также творческие работы самих школьников как результат системной работы. Завершает книгу антология стихотворений русских поэтом Золотого и Серебряного века.
Постижению текстов углубленному чтению помогают беседы автора с юным читателем, разнообразные вопросы и задания.
Обучение курсу апробировано в опыте автора, успешно ведущего занятия по основам филологии и риторики в московской гимназии. Это учебное пособие также успешно может быть использовано в курсе "Основы православной культуры".
Широко используется для занятий с детьми в начальных классах школ, гимназий, группах общего развития и для чтения в семье.
Для православных педагогов, преподавателей и учащихся воскресных школ, для общеобразовательных начальных и средних школ, для преподавателей риторики и русской словесности.
Состояние: идеальное.
sdfg


400 руб.
 

400 руб.
3114 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки


3114 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки