Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Продаю книгу: мак-кракен д., дорн у. численные методы и программирование на фортране



Продаю книгу:  мак-кракен д., дорн у. численные методы и программирование на фортране в Нижнем Новгороде 

Продаю книгу: Мак-Кракен Д., Дорн У. Численные методы и программирование на Фортране. М.: «МИР», 1977, 584 с. Перевод с английского, издание второе, стереотипное, жесткий переплёт, состояние книги идеальное.
Книга является руководством по структуре и использованию алгоритмического языка ФОРТРАН при решении вычислительных задач на современных ЭВМ. Основное внимание в книге уделено тщательно подобранным и весьма полезным практическим методам исследования различных численных задач, встречающихся в современной науке и технике. Изложенные в книге методы полезны не только сами по себе, но они к тому же подготавливают читателя для изучения более сложных методов и помогают понять их во всей глубине. Цель книги двойная: дать читателю необходимые знания для практических вычислений и заложить основы для дальнейшего изучения предмета. Объединение численных методов и программирования на ФОРТРАНЕ — это гораздо больше, нежели просто издание двух обычных книг в общей обложке. Сведения по программированию на ФОРТРАНЕ появляются в книге в том порядке, в котором это требуется для различных классов задач и для соответствующих им методов численного решения. Основные примеры программирования также в большинстве случаев иллюстрируют те или иные численные методы. Очень важно также, что во всей книге используются современные понятия. Например, весьма важный вопрос об ошибках округления трактуется в терминах арифметики с плавающей запятой (арифметики нормализованных чисел с постоянным количеством значащих цифр в мантиссе), введенные там же графические представления о вычислительных процессах облегчают полное понимание. Численные методы, включенные в книгу, были тщательно проанализированы с точки зрения их пригодности для практического использования.
Специфика и простота трансляторов для ФОРТРАНа, эффективность оттранслированных программ и методика выявления и оценки ошибок выгодно отличают этот язык от других алгоритмических языков. Все это обусловило широкое внедрение ФОРТРАНа в технику программирования за рубежом. Одновременно в книге подробно излагаются тщательно отобранные численные методы, применение которых иллюстрируется на многочисленных практических примерах.
Объединение численных методов и основ программирования на ФОРТРАНе делает эту книгу полезной для широкого круга читателей разного уровня подготовки, как для студентов и аспирантов втузов, так и для инженеров и специалистов по теории программирования.
Кроме этой книги продаю много учебников, задачников, пособий и научной литературы по математике, механике, сопромату и строительной механике, механике твёрдого деформируемого тела, расчётам на прочность, численным методам, методам оптимизации и оптимального управления, научно-популярные книги и др. Если сообщите свой e-mail, могу выслать полный список с аннотациями и фотографиями.
Возможна отправка в другой регион.


550 руб.
Частное лицо  Kalinin1946
г. Нижний Новгород (возможна отправка)
89030417770


Объявления похожие на продаю книгу: мак-кракен д., дорн у. численные методы и программирование на...:
 

550 руб.
11496 просмотров, 0 сегодня
7 добавили в закладки
2 марта в 20:07


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

11496 просмотров, 0 сегодня
7 добавили в закладки
2 марта в 20:07